пятница, 27 января 2012 г.

Инвестиции - вкладывать ли свои деньги?

Еще одним видом заработка являются инвестиции. Это когда вы вкладываете свои средства, под определенный (или в некоторых случаях - неопределенный) процент. То есть вы вложили например 100 долларов, и каждый день (неделю, месяц, год) получаете свой процент. Инвестиции в интернете, это почти как в банк положить деньги, только обычно процент выше. Соответственно, чем выше процент вам обещают, тем выше риски. А риск в этом деле один - не получить назад свои деньги. 
Итак, давайте разбираться подробней. Когда вы вкладываете свои деньги, вы переводите их кому то. Этот кто-то, распоряжается ими по своему усмотрению, а на момент окончания срока вклада, выплачивает вам ваш вклад с процентами. Конечно желательно знать, чем будет заниматься человек которому вы доверили свои деньги - торговать на рынке форекс, делать ставки на спорт или человек просто строит финансовую пирамиду.
А в чем смысл такой финансовой пирамиды? Ее основатель например обещает каждому кто вложет в его проект деньги - 2 процента в день, то есть если вложить 10 баксов, то можно ничего не делая получать по 20 центов в день, а это 6 долларов в месяц и 72 доллара через год. То есть вложив всего лишь 10 долларов, через год ваш вклад увеличится более, чем в 7 раз. Откуда же платить эти деньги? Ведь кто то вложет всего на неделю или месяц и через этот срок захочет вернуть свой депозит. А эти проценты, основатель пирамиды платит из вновь поступивших средств от только что зарегистрировавшихся пользователей его  системы. И такой процесс будет происходить до тех пор, пока поток новых вкладчиков не иссякнет. И первые кто вложился в такой проект успеют не только вернуть свои вложенные средства, но возможно даже и приумножат их. Но таких будет не много. В основном будут те, кто вложил и ничего не смог получить назад - это принцип финансовой пирамиды, из нее можно получить прибыль только пока вливаются достаточные новые финансы. Как только средств на выплату становится не достаточно, основатель такой пирамиды забирает все вырученные деньжата и сматывается куда подальше, пока его не догнали. 
Так что, прежде чем вкладывать свои средства в какой бы то, не было проект, сначала почитайте о нем отзывы, потом взвести все риски, оцените возможную прибыль и возможные потери и только после этого вкладывайте. 
И помните, не когда не вкладывайте в интернет проект все. Вкладывайте столько, сколько готовы безболезненно потерять. Удачи вам!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий