вторник, 6 декабря 2011 г.

Кто такие рефералы

У многих новичков возникает вопрос кто же такие эти самые рефералы и как их лучше привлекать. Давайте будем разбираться:

Реферал – от англ. to refer, отсылать, направлять. Проще говоря вы, рефер, направляете нового пользователя - реферала, на какой-нибудь сайт для работа там. Спонсорам выгодно увеличение количества своих участников, так как, большее количество участников в проекте делает его более привлекательным для рекламодателей, а значит и больше прибыль. Поэтому то спонсоры и поощряют партнеров привлекать новых пользователей и готовы платить за это. Стоит отметить что платят реферальское вознаграждение спонсоры из своей прибыли – с реферала ничего не высчитывают и на его заработок это никак не влияет!!!

 Привлечение большого количества рефералов – это один из лучших и надежных способов заработатка в Интернете. Так как при большом количестве привлеченных рефералов можно самому ничего не делать, и при этом получать неплохое реферальское вознаграждение, ну а для того, чтобы набрать такое количество рефералов, придется приложить немало усилий. Способов привлечение рефералов существует множество:

Для начала нужно зарегистрироваться в нескольких спонсорах. В каждом из них вы сможете найти свою рефссылку. И каждый кто зарегистрируется по вашей рефссылке - станет вашим рефералом. Как же привлечь этого посетителя, если у Вас пока нет
своего сайта. Ответ очень прост – например в этих самых спонсорах!

Во-первых можно самому выступать в качестве рекламодателя – например использовать рекламные рассылки или серфинг в других спонсорах. В одном спонсоре крутить свою рефссылку на другой, во втором на третий.
И так по кругу, в произвольном порядке. Можно направить свои усилия на набор рефералов в каком то одном  пректе, например WMmail. Тогда нужно во всех остальных спонсорах, в которых вы зарегистрированы, крекламировать рефссылку именно с Wmmail.

Так же можно заказать задания по регистрации – это белее дорогой, но при этом и намного более эффективный путь привлечения рефералов. Плюс этого метода в том, что человек, который уже выполняет задания – скорее всего уже не совсем новичок и если он станет вашим рефералом, есть большая вероятность того,что он продолжит работать и как следствие - будет приносить вам пассивный доход.
 
Для начинающих есть еще один способ, не требующий затрат – это доски бесплатных объявлений. В Интернете их масса. Любой поисковик по запросу "доска бесплатных объявлений" выдаст огромное их количество. Финансовых затрат - не требуется, но придется потрудится руками. Еще один бесплатный способ - форумы о заработке. Их так же очень много и найти их не составит ни каких проблем. В основном на форумах предусмотрена подпись в сообщении. Нужно просто размещать в подписях свои рефссылки, снабдив их привлекающими внимание слоганами, и общаться на этоих форумах, а при этом люди, будут переходить по вашим рефссылкам в подписи и число ваших рефералов будет увеличиваться.

Остальные способы
требуют либо больше знаний либо вложения значительных средств, НО при этом и приносят значительно большую прибыль. Один из них рассмотрим на странице заработок на своем сайте. Поговорим о брокерах контекстной рекламы, о работе в них и в качестве веб-мастера, и в качестве рекламодателя. Ну а стремиться нужно к своему сайту, с которого будут идти новые рефералы. 

4 комментария:

  1. Я недавно начала работать на буксах. И как новичок в этом деле,задавалась вопросом как же пользователи привлекают столько много рефералов? По-разному: размещают свои реф.ссылки на блогах, форумах, зовут в проект друзей, знакомых и т.д. Я решила создать задание по регистрации на одном буксе,чтобы регистрировались по моей реф. ссылке на другом, так привлекла пять рефералов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это очень не плохой метод привлечения рефералов, главное чтоб не получилось что они зарегистрируются, получат свое вознаграждение за задание и удалятся

      Удалить
    2. да,не очень хороший способ привлечения рефералов, на задание я потратила 10руб,а получила от 5ти рефералов всего 60коп. Боюсь,что вы правы,они выполнили задание и больше не заходят,никакой активности.

      Удалить
    3. ну от этого ни кто не застрахован, и если из 10 привлеченных рефералов 2-3 будут работать и приносить доход то это уже хорошо

      Удалить